2 июня на очистных сооружениях канализации (ОСК) прошла экскурсия для «ветеранов» Водоканала. В ней приняли участие сотрудники, которые давно не работают на предприятии, но в разные годы внесли свой вклад в общее дело. Многие из гостей отработали на Водоканале более 30 лет! У некоторых сегодня трудятся на предприятии дети – продолжатели династии.
Сотрудникам, работавшим в 1970-2000-е годы, было очень интересно увидеть ОСК в его нынешнем состоянии, ведь многие из них работали именно на этом объекте. Полностью реконструированный комплекс очистных сооружений с красивой благоустроенной территорией стал отличной площадкой для экскурсионной прогулки и общения.
Роль гида взял на себя генеральный директор АО «Водоканал» Александр Морозов. Он рассказал о возможностях современных ОСК, познакомил с любопытными техническими подробностями работы объекта, вместе с начальником ОСК Еленой Козиной ответил на многочисленные вопросы гостей-коллег.
«Небо и земля!» - так оценили нынешний комплекс те, кто когда-то начинал свой трудовой путь на первых очистных сооружениях, введенных в конце 1970-х годов. А для того, чтобы гости могли понять весь масштаб деятельности сегодняшнего Водоканала, им был показан фильм, созданный к 100-летнему юбилею предприятия.
Встреча завершилась чаепитием, дружеским общением и вручением памятных подарков – гостям вручили юбилейный значок и книги об истории Водоканала. Ведь и они – важная часть этой истории.

